Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

8 марта

Тема в разделе "Организация мероприятий", создана пользователем Natali, 25 фев 2015.

1. Вот близиться 8 марта. Не знаю как у вас, а у нас работа секретаря обязывает устроить вместе с нашими работающими мужчинами женщинам праздник: подарки, возможное отмечание. Как у вас всё происходит? Кто покупает подарки? Контролирует? Собирает деньги? Отмечаете ли вы и как? У вас это тоже обязанности секретаря?

2. В обязанности секретаря не входит покупка подарков на 8 марта. Иногда босс дает пару миллионов на то чтобы эти деньги поровну поделили и раздали женскому персоналу. И вот тогда я и "шустрю".

3. Я тоже не участвую именно в покупке подарков. В прошлом году у нас заболела кассир и мне поручили собрать с каждого мужчины-сотрудника определённую сумму на подарки женщинам. Собранные деньги я отдала нашему начальнику отдела маркетинга - он у нас по указке шефа занимается закупкой подарков к 8 марта.

4. Да и я не занимаюсь самим выбором и покупкой подарков, но вот сбором денег и контролем сбора, приходиться.

5. Мужчины обычно на 8-е самостоятельно поляну накрывают и готовят сюрпризики, которые держат в большущей тайне. Так как это спонсирует руководство, то и сюрпризики для сотрудниц всегда приятные. То каждой подарочный сертификат в парфюмерный бутик вручили, то стриптизера на посиделки вызывали, то программку с конкурсами и розыгрышами устраивали. А вот поздравлялками для партнерш фирмы и работниц банков приходится заниматься мне, но тут практикуется оптовая закупка букетов и конфетно-алкогольных наборов.

6. Я участвую только в заказе корпоративных подарков для всех сотрудниц. А вот организацией празднований 8 марта в коллективе у нас занимаются мужчины. При чем делают это в обстановке строгой секретности:)

7. У нас тоже организацией 8 марта занимаются мужчины. И подарки сами покупают, и стол накрывают. А вот все остальные праздники лежат на мне - новый год, дни рождения, профессиональный праздник, 23 февраля. Спасибо, что хотя бы в международный женский день дают почувствовать себя женщиной, ограждая от выполнения обязанностей.

8. У нас никто ничего не собирает и не празднует. Директор покупает с утра торт, и мы все угощаемся к утреннему кофе. Вот и весь праздник. А в пятницу вечером, накануне 8 марта, отдельные компании выходят на пиво. Но не офисом, а кто с кем общается.

9. Вам хоть на 8 марта повезло. У нас до этого не додумались. Коллектив у нас большой, так что внутри отделов всё сами организовывают. А на мне висят подарки для отделов и их начальниц, плюс открытки, подарки всем госорганам, партнёрам и другим влиятельным людям. Хорошо, что хоть закупку повесили на отдел снабжения, а то я бы и вовсе чокнулась. Хотя и самой покупать приходиться - постоянно забывают о ком-то.
    Понимаю, что теоретически это всё в обязанности секретаря не входит, но на практике пока так, и что-то изменить на этой работе вряд ли получиться.

10. Я не покупаю подарки. У нас все отделы скидываются, сами покупают и обмениваются подарками. Поскольку я связана с отделом кадров, то сбрасываюсь с ними. А вот открытки контрагентам отправляю я. У меня есть шаблоны, распечатываю, клею, даю на подпись, отправляю курьером или почтой. Также создаю виртуальные открытки в Microsoft PowerPoint. Очень удобно отправлять электронкой или скайпом, например в филиалы.

11. 8 Марта у нас традиционно организовывают мужчины, подарки тоже закупают сами. У них это отлично получается. Зачем себя лишать эффекта неожиданности?

12. Вот, то, что мне нравилось на моем бывшем месте работы, так это празднования дня 8 марта. Мужчины готовили концерт, сюрпризы и, конечно, подарки. Было очень приятно)

13. На 8 марта у нас трудится мужская часть населения. Секретарь один раз в году освобождается от сбора денег и организации "отмечания". Как правило мужской фантазии хватает на букет цветов с коробкой конфет и небольшое застолье в офисе.

14. у нас отдел кадров занимается подбором подарков на праздник.

15. а у нас второй год ноу-хау: вместо банкета - организованная поездка в театр. здорово!
    и да, 8-е марта готовят только мужчины. даже нас, секретарей, не допускают до подготовки.

16. В организации мероприятия нет ничего странного, если это касается непосредственно торжественной части, а вот выбор подарков это уже должны, все таки, делать мужчины. У нас обычно застольем занимаются женщины, а поздравляют, выбирают и дарят подарки конечно же мужчины.

17. У нас занимаются этим вопросом мужчины. В прошлом году они нам подарили фотосессию в студии с визажистом. Это было потрясающе!!! И обстановка и фотограф и визажист все было на столько здорово что не передать!!! К стати если идея кому-то понравилась, могу дать контакты. Цены у них приятно удивили. После этого обращалась к ним же что бы приехали отсняли наш корпоратив ко дню рождению компании.