Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Посылаете ли вы в вышестоящие организации отчёты о документообороте?

Тема в разделе "Общее делопроизводство и документооборот", создана пользователем veshenka7, 17 дек 2014.

1. Меня по сей день удивляет, зачем нужно клепать не нужные документы, например такие, как отчёт о документообороте. Причём несём мы этот отчёт в выщестоящую организацию, как в распечатанном виде, так и в электронном. Интересно услышать ваше мнение, может я всё таки не права и этот отчёт очень важен для вышестоящей организации? :)

2. Уточните, пожалуйста, у вас государственное учреждение, или это вам присылают какие-то формы из Росстата?

3. Да, я постоянно посылаю отчет-мониторинг об исполнении входящих постановлений, приказов и писем. Это входит в обязанности секретаря.

4. У нас тоже есть такая форма статистической отчетности, которую мы отправляем в вышестоящую организацию ежегодно. Относимся к ней как и к другим формам отчетов.

5. А я вот впервые слышу о подобном отчете. В нашей организации его не делают. И пока никаких вопросов не возникало. Может такой отчет сдают только определенные формы предприятий?

6. Если отправляете, значит основной архив находится не в вашей организации. Если это так, то всё логично.

7. Наша организация является дочерним предприятием от ЗАО, поэтому я тоже ежегодно отправляю отчет о документообороте. Однако, если в вышестоящей организации проходят какие либо плановые или внеплановые проверки - налоговая, СРО или пенсионная, то оригиналы документов приходится отправлять экспресс почтой.

8. Мы тоже ежемесячно отчитываемся вышестоящему руководству о документообороте. Правда определённой формы отчета нет. Просто цифры указываем в документе Ворд)))...Не знаю, как у вас, а у нас это нужно начальству для того, чтобы определить нагрузку работы. Специфика работы такова, что по документообороту сразу видно, кто как работает))

9. Странное определение качества работы. Такое применяется в государственных конторах - чем больше бумаг, тем лучше работает отдел.

10. К моей радости у нас нет такого отчета. Есть другие отчеты с экономическими показателями. А что показывает такой отчет, какие выводы можно сделать, по количеству документов?!!

11. Я тоже впервые слышу о существовании подобного отчета. Возможно потому, что мы не являемся филиалом и у нас нет вышестоящей организации. Но и в ВУЗе, при изучении делопроизводства, о таком отчете не слышала. Если честно, то не очень понимаю, для чего он нужен. Мне кажется, что достаточно того, что в должном порядке ведется учет документов. А отчет - это лишняя нагрузка на секретаря. Интересно, а кто такой отчет принимает? Секретарь вышестоящей организации?

12. У нас предприятие большое, и каждый секретарь отделения ежемесячно пишет отчет о количестве принятых и отправленных документов по видам.

13. Ну он пишет для кого? Для руководства, что бы то видело какой объем работы провернул тот или иной отдел или для госорганов? Мы например, ничего отправляем, кроме стандартной налоговой отчетности и отчетности по фондам.