Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Военкомат

Тема в разделе "Кадровое делопроизводство и документооборот", создана пользователем alexey-krd, 3 ноя 2014.

1. Стоит ли связываться с военкоматом и оповещать о военнообязанных сотрудниках? По-моему, это тот случай, когда не надо будить лихо, чтобы спало тихо.

2. Я вообще не показываю призывников в отчетах. Если хоть одного показать, то не будут принимать отчет пока этот призывник не пройдет призывную комиссию.

3. Спасибо за ответ, но я имел в виду кое-что другое: необязательно призывников, а вообще военнообязанных.

4. Тут нужно решать не вам, а руководителю, потому что в случае проверки именно он будет нести ответственность и платить штраф. Работать с военкоматами, конечно, сложно, но найти с ними общий язык можно. Отчеты о военнообязанных сложно сдавать только первый раз, потом вы просто оповещаете военкомат о выбывших и прибывших сотрудниках, подлежащих призыву.

5. Я работала в такой организации, где требовалось бронирование сотрудников на случай войны, поэтому не показывать их наличие не возможно. Да и вообще - в наши, такие неспокойные дни, должен быть строгий учет военнослужащих и соответственно - отчетность по них. У меня никогда не было никаких конфликтных ситуаций с военкоматом, потому что всегда подавала достоверные данные, ведь искажение этих данных влечет наказание. Даже не знаю, зачем скрывать наличие военнослужащих?

6. Не военнослужащих. Военнообязанных. Оповестишь военкомат - принесут повестку на сборы, и кто будет 2 месяца работать за сотрудника?

7. Все равно нужного человека военкомат найдет - по месту жительства), так что "не подать отчет" - отнюдь не спасает предприятие от возможности призыва военнообязанных на сборы. И работать вместо него 2 месяца (или даже год)) будет кто-то по совместительству.... Лишь бы войны не было).

8. А зачем связываться с военкоматом и оповещать о военнообязанных сотрудниках? Разве в руководящих документах это отражено?

9. На сборы призывают не абы кого, а запасников, имеющих соответствующую воинскую учетную специальность. Если у военкомата запланированы на определенные сроки сборы, скажем, механиков-водителей, то их и призовут. Если не запланированы, - не призовут. От вашей информации тут ничего зависеть не будет.

10. Иногда будет. Если сотрудник работал в школе, и как педагог не подлежал призывам, зачем же я буду его "палить"? Может быть, он в военкоматских картотеках до сих пор как учитель.

11. Как это не прискорбно, но существуют Методические рекомендации по ведению воинского учёта в организациях, утверждённые Генштабом ВС РФ от 11.04.08. В них как раз и прописаны все обязанности организации по воинскому учёту: как его вести, какие сведения и когда подавать в военкомат, какая ответственность за нарушения и т.д.

Эту страницу находят по фразам:

1. нсть ли в военкомате секретарь

{sape}