Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Дни рождения сотрудников

Тема в разделе "Организация мероприятий", создана пользователем Вера, 29 июл 2013.

1. как хорошо,что не у меня первой в новом коллективе ДР!Хоть посмотрю как и что!

2. ДР на работе это и не празднование и не рабочий день. Максимум что необходимо это побаловать коллектив сладостями, так как спиртное ни как не впишется, ТБ и рабочая атмосфера будут нарушены.
    А подарки всегда приветствовал от души и только тогда когда хотят. У себя в коллективе рад отсутствию перетекающего конверта с вложениями.

3. У нас вообще на подготовка к дню рождению сотрудника входит в обязанности секретаря. Т.е. я собираю деньги на подарок сотруднику.

4. У нас очень все дружно и организовано!) Все заранее собирают определенную сумму денег. Дарятся девушкам цветы, подарок, мужчинам - просто подарок какой-то. Если это более важное лицо нашей организации, типа начальника, то дарится, естественно, что-то более дорогое) И в этот день разрешается немного повалять дурака на работе, в остальные же дни с этим строго.

5. А у нас как традиции была так и осталась, на день рождения скидываемся по 200 рублей, на юбилей или рождение сына-по 500 рублей. Плюс руководство "подкидывает" 4-5 тысяч.

6. В нашей организации сбором денег занимаются руководители отделов или их работники. Затем, они свои отделом покупают подарок или дарят деньги. В день торжества виновник накрывает стол фуршетного типа для всего коллектива или покупает сладкий сувенир в каждый отдел и бутылочку шампанского.

7. Мне очень повезло в этом плане, сбором денег на подарки к дню рождения у нас занимается кассир. Поздравлять стараемся всем коллективом. Все собираются ( офис 30 человек) идем в комнату, кто-то из руководства говорит небольшую "дежурную" речь , дарим дамам цветы и конверт, кавалерам просто конверт. В обеденный перерыв сладкий стол, без спиртного.

8. У нас очень большой коллектив, более 60 человек. Если у кого-то день рождения, всех собирают в зале и торжественно поздравляют именинника букетом цветов, если юбилей, тогда подарком за счет профсоюза. А потом уже отдельно отдел, где работает именинник.

9. Поздравляем сотрудников цветами и подарком, коллектив сбрасывается на обед в кафе. Так в нас заведено, и всем нравится.

10. У нас в компании работает почти 100 человек, поэтому собирать со всех денги на подарок, а потом всем вместе праздновать, как то проблематично. Поэтому у нас День Рождения отмечает только тот отдел в котором работает именинник. А на подарок как правило собирают около 300-400 рублей, а именинник "выставляется"!

11. В самом начале своей трудовой деятельности умудрилась нагоняй от шефа получить за то, что не предупредила его о дне рождения сотрудника рядового звена из вышестоящей организации. По всем своим сотрудникам у меня данные были, даже по совместителям и сезонным работникам, а про то, что секретарь еще в вышестоящей блиц-опрос устроить должен мне как-то в голову не приходило.

{sape}