Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Скорость набора текста

Тема в разделе "Будни секретаря", создана пользователем Alena, 23 июл 2013.

1. Меня программа на «Соло на клавиатуре» только отвлекала. Эти анекдоты, истории…Мешают. Но, это только мое мнение. Ясно одно, что для секретаря важно быстро печатать.

2. Не только быстро печатать, но и качественно. Чтобы в итоге не получилась "абра-кадабра", а был грамотно напечатанный текст. Кстати, эта программа и дает такую возможность - научиться качеству печати.

3. последний раз замеряла скорость печати под диктовку года три назад - было что-то около 250 и я этим была вполне довольна )
    а вот 450 пока еще не достигла!
    про то, что переписка в интернете помогает нарастить скорость печати - не совсем согласна, я в переписке часто допускаю ошибки и делаю сокращения для быстроты. И согласна с тем, что тут сказали, - грош цена 450 знакам в минуту, если на эти 450 знаков 10-15 ошибок, - это еще время на перепроверку тратить надо, хотя ворд конечно в этом плане выручает, но не всегда.
    тоже играла в обучающую игру - научись печатать быстро и вслепую еще на первом компьютере в 1998 году.
    До сих пор предпочитаю печатать глядя на клавиатуру, хотя если печатаю в темной комнате, и букв не видно, процент попадания тоже высок ))

4. Мне кажется, гнаться за скоростью набора текста - неразумно. Понятно, что предела у человеческих возможностей нет и можно научиться даже 450 знаков лихо отбивать. Но разве в этом смысл? Если стремительно печатающиеся тексты потом редактируются и уже спокойно перебиваются "набело" - это одно дело - можно их строчить с запредельной скоростью. Ну а если то, что печатаешь, сразу нужно отправлять? Тогда лучше пусть скорость печати будет меньше, зато текст будет нормальный - без ошибок и нормально оформлен.

5. Тоже практиковалась на этих програмках, но после того как перепечатала дипломную за двое суток, всё стало на свои места)

6. Конечно же до 60 слов в минуту мне далеко. Сейчас есть отличное приложение от гугла, можно диктовать текст, и оно само его набирает.

{sape}