Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Наказания на работе

Тема в разделе "Будни секретаря", создана пользователем Alena, 19 июл 2013.

1. Нередко выслушиваю сетования на удержания из заработка штрафов за разнообразные опоздания, лишний перекур и другие нарушения. Самым адским наказанием для меня - нелицеприятные тирады от руководства, которые сношу молча. Какие виды наказаний существуют у Вас?

2. За мелкие нарушения - выговор от начальства, а вот если что-то не сделаешь в положенный срок - сразу премию снимают. Штрафов как таковых нет на фирме.

3. У нас также выговор и снятие премии. Знаю организацию, где снимают проценты с заработной платы за малейшие провинности, в итоге от зарплаты остается 40-50%, зато экономия какая для организации))

4. Во многом, как раз все эти выговоры, штрафы, наказания и повлияли на мое решение работать дома. Сама себе начальник - красота.

akiss и Alena нравится это.
  5. Завидую, наверное надо иметь определенную смелость, чтобы пуститься в самостоятельное плаванье, а не работать "на дядю"

Lerabila и akiss нравится это.
  6. У нас существует программа, в которую нужно входить в начале рабочего дня и закрывать её в конце дня. Так начальство фиксирует опоздавших или, ушедших раньше времени. Обмануть нельзя, т.к. вход при помощи пароля из смс личного мобильного телефона. Зашёл на 5 минут позже начала рабочего дня – прогул.

7. Да, фантазиям руководства в борьбе с сотрудниками нет предела

8. «Самостоятельное плавание» - это больше, когда открываешь собственное дело на свой страх и риск. А работать дома – меньше риска и больше свободного времени для семьи.

9. на самом деле такие есть на многих работах, но скажу то, что они очень часто стимулируют не опаздывать. Ведь если Вы точно знаете, что это будет зафиксировано, то наверняка два раза подумаете можно ли опоздать или же нет.

10. Да, и смелость, и чувство само уважения. Не так, давно исполнилось два года, как я "попрощалась" с официальным трудоустройством. И знаете, я этому безмерно счастлива!

11. У нас на работе есть система штрафов за опоздания. Зная это, я всегда стараюсь выйти из дому пораньше, чтобы гарантированно прийти на работу вовремя.

12. У нас, к счастью, за опоздание не наказывают, могут правда в культурной форме намекнуть, чтобы это не становилось системой. Наказание могут сделать лишь за какие-то допущенные ошибки с настояния вышестоящего руководства.

13. У нас в офисе применяется премиальная система оплаты, то есть фиксированный оклад плюс премия. Если руководство принимает решение о наказании какого-то сотрудника, то его полностью или частично лишают премии, а это приличная сумма. За опоздания тоже наказывают, но только в том случае, если сотрудник наглеет и систематически опаздывает. А вообще наказание рублем - самый действенный метод, намного более эффективный, чем нотации или крик.

14. Наш шеф если что, то сразу мораль читает. Штрафов ещё ни у кого не было. Не знаю даже, что лучше. Ведь иногда это приходится около часа слушать.

15. У нас за ненадлежащее выполнение своих обязанностей лишают премии. За опоздания или затянувшиеся перекуры "рублем" не наказывают, но могут в устной форме поругать. В принципе, на фирме к сотрудникам лояльное отношение, начальство входит в положение своих подчиненных.

16. Самым распространённым наказанием помню только то, что директор собирала собрание в своём кабинете, просила опоздавшего встать. Потом спрашивала при всех, помните ли вы во сколько начинаете ваш рабочий день? Выслушав ответ, задавала следующие вопросы, которые приводили в конце концов к тому, что опоздавший просто вынужден был покраснеть или в худшем случае зареветь. Вот так сурово.

17. Стоит научиться плакать "по заказу", как у актеров, и всегда ходить с мокрыми глазами.

18. Наш директор каждый день собирал по утрам планерки и доставалось всем и за все. В таком "приподнятом" настроении проходил рабочий день.

19. Скажите спасибо, что телесные наказания пока что не ввели.

20. Увы, но могу сказать по своему личному опыту, что только метод кнута действенный способ управления.