Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

С компьютером на ты

Тема в разделе "Будни секретаря", создана пользователем Bezik, 2 июл 2013.

1. А как у Вас обстоят дела с работой на компьютере?
    Я например, без компа свою работу даже не представляю...ПК для меня главный помощьник. Постоянно интересуюсь какие есть новинки программного обеспечения, которые помогли бы мне автоматизировать и наладить рабочий процесс. Все реестры, отчёты, телефонные записные, планировщики - всё веду только в электронном виде. Удобно и всё всегда перед глазами.)

Alena нравится это.
  2. Я пока все переносила в электронный вариант и компьютер освоила. Теперь и нужные программы могу скачать и информацию любую найду. Теперь не представляю, как можно было работать без компьютера.

3. Я всегда хотела в совершенстве знать компьютер, но пока не получается. Знаю основу и то, что мне надо для работы, а для остального надо учиться. А чтобы учиться, надо время, а его нет.

4. Современный секретарь без компьютера - не секретарь. Справочную документацию веду в Exel:возможностей не перечесть. А без инета не представляю, сколько литературы пришлось бы перелопачивать. Возможно, работа на компе вредна, но благодаря этому чуду прогресса, жизнь пчелок-секретарей становится легче и увлекательней.

5. С помощью компьютера удается делать несколько работ одновременно и ничего не забыть. Мне нравится одна программа, которую я установила - она напоминает, что и во сколько нужно сдать, куда и какие документы отправить. Можно открытки делать с помощью компьютера и интернета и по почте поздравлять сотрудников с других филиалов. Вот только Exel пока мне не по силам, хотя часто им пользоваться и не приходится.

6. Пришла на работу уже с определенным владением компьютера. Вскоре наша компания направила меня на двухнедельные компьютерные курсы, где научилась работе в Exel и теперь могу составлять необходимые таблицы.

7. Но все равно, сложно сказать, что вы с компьютером на «ты». Вы знаете определенные программы, с которыми вам приходится работать. А если углубиться?

8. У нас на работе это было необходимым условием - знать офисные программы, Интернет а также немножко 1с. Также было много книжек по этим программам, но я пользовалась интернетом, больше ответов и принципов работы, кроме того в книжках были описаны лишь базовые функции. В любом случае нужно еще развиваться в этом плане.

9. Да, книжки очень помогают. Всем рекомендую иметь дома банальный самоучитель на компьютере. Так, я училась работать в Ворде, создавать таблицы и даже, музыку закачивать)

10. А я как-то сама научилась. Увлекалась с детства. Знаю больше, чем базовые знания. Что-то могу и сама программировать.

11. Согласна, что без компьютера сейчас не обойтись. У нас на работе у всех установлена электронная почта. Начальник отправляет задания по отделам, очень часто особенно важные, у меня на контроле. Много приходит электронных писем от вышестоящей организации, дочерних предприятий. Я закончила месячные компьютерные курсы.У меня был отпуск, я прошла курсы за свой счет Очень помогает в работе знание Worda, Excel. Особенно важно для секретаря знать вордовскую программу - все письма правильно оформленные, отформатированные. Так классно, начальник иногда хочет к чему-то придраться - а у меня ни одной ошибки!!! И мной довольны, и я себя чувствую на высоте. . Стараюсь совершенствоваться постоянно. Девочки, а слепым методом набора пользуетесь?

12. Слепой метод печати не помешает – это точно. Иногда нужно напечатать большой текст. Не представляю, сколько я бы двумя пальцами по клавиатуре клацала. Вариантов учебных программ множество. Могу посоветовать Touch Typing Study. Удобная и многоязычная

13. Я сама за время своей работы освоила много различных программ, без которых сейчас не обхожусь. Это очень удобно, так как все хранится в одном месте и не нужно ничего искать.

14. Я не скажу, что я такой уж компьютерный ас, но стандартный пакет офисных программ я уже давно освоила. Естественно, без компьютера, равно как и без интернета на работе сейчас никак.

15. Я представить себе не могу как без компьютера) Это были какие темные и слишком древнее время. Конечно, наличие орх. техники упрощает работу секретаря и способствует качественному исполнению своих служебных обязанностей.

16. У нас компьютер вообще просто так стоит, не доверяю я ему, слишком уж в нем много возможностей. Работу в основном перекладываю на другие плечи.

17. Я компьютер знаю неплохо, во всяком случае те программы, которые нужны для работы. Excel, Word освоила еще во время учебы. Не скажу, что знакома с ними в совершенстве, но владею неплохо. Мне нравится осваивать новое. Многому учусь сама. Есть неплохой сайт "Планета Excel". Там подробно и доходчиво расписаны сложные функции и возможности, отлично облегчающие жизнь. А еще, если что-то нужно, обращаюсь к нашему ай-ти-шнику, он помогает. В наше время не владеть компьютером просто неприлично. Ведь работа секретаря - это не только телефонные звонки, чай и кофе. Если вдруг придется сменить работу, то какие-то еще навыки должны быть.