Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Чем вы занимаетесь в свободное время на работе?

Тема в разделе "Будни секретаря", создана пользователем koswka, 19 май 2013.

1. Собственно вопрос такой: Чем вы занимаетесь на работе, когда работы нет :) или шеф уехал? У меня было даже такое - играли в танчики с зам дира на одном компе, пока шефа не было :D было весело :p

2. В первую очередь - это общение в социальных сетях и онлайн-игры, особенно нравятся такие игры как "мой город" где нужно что-то строить и развивать, это очень затягивает. А когда в офисе никого нет (такое бывает крайне редко) то смотрю какой-нибудь фильм по инету!

3. Да, тоже фильмы смотрела одно время =)

4. Помню в одно время подсели всем офисом на "Счастливого фермера" в контакте. Друг другу пакостили, сорняки насаживали. :D
    А сейчас социальные сети не очень интересуют, больше люблю почитать блоги, новости, в том числе и те, которые возможно пригодятся в работе.А еще просто люблю поболтать с сотрудниками, обменяться вкусненькими рецептами и т д.
    Однажды шеф уехал а коммандировку, а в офисе в это время были проблемы с интернетом, то все дружненько вспомнили про косынку.

5. У нас тоже на первом месте стояли разнообразные социальные сети, так шеф пригласил специалистов, и они настройки прокси-сервера "подправили". Теперь даже видео на Ютубе не посмотришь:( . Зато на реальных соседей времени стало больше;) .

6. Все прозаично и просто: разговоры по мобильному и общение социальной сети). И работаю за компьютером и отдыхаю возле него.

7. Завидую я вам, если у вас есть свободное время во что-то поиграть. У нас тоже на компе, все прослеживается, на какие сайты заходишь. В основном в офисе женский коллектив - мы чай пьем и сплетничаем, директора кривляем и главного бухгалтера. Хорошо, что камер наблюдения пока нет.

8. Свободного времени на работе немного, но иногда бывает и такое...Как и у всех, наверное, свободное время чаще всего появляется когда шефа нет на работе))). Если есть возможность выйти за пределы офиса - выхожу и прогуливаюсь по ближайшим магазинам. Если покинуть рабочее место возможности нет, погружаюсь в просторы Интернета.

9. а у меня основное занятие в свободные минутки - виртуальный шопинг :) пробегусь по любимым сайтам - где что новенькое... где распродажи... работаю с марта месяца и заметила, что по магазинам пробежаться в реале вообще времени нет, район офиса у нас индустриальный, магазинов нет рядом.

10. Люблю перенестись с веб-камерой в интересные местечки - запросто вояжируешь, не покидая рабочее место. Зимой прикольно в экзотические страны заглянуть: пальмы, мулаты, лазурные моря. В жару, напротив, тянет в Антарктику к заснеженным пейзажам - если кондиционер не спасает, хоть вид на экране освежает

11. У меня редко было свободное время, но когда оно все таки появлялось, то или мультики (аниме) смотрела или учила японский язык. В зависимости от настроения и степени усталости.
    А еще ходила в отдел кадров поболтать :)

12. В свободное время я чаще всего либо разговариваю со своим молодым человеком, либо с ним переписываюсь. Бывает, что смотрю какой-нибудь интересный фильм.

13. Сижу в интернете. Правда, у нас сейчас решили ввести запрет на все социальные сети и другие развлекательные программы в интернете.

14. Я в свободное время учу стараюсь максимально расслабиться и отдохнуть. Могу полазить по интернету в поисках нужных покупок, почитать на планшете очередной дамский романчик либо поиграть в какую-нибудь игрушку. Жалко, что такие моменты выпадают нечасто, сейчас работы много. Но вот в середине января-феврале у нас как правило "мёртвый сезон", так-что всё впереди.

15. А кому-то запрещали в свое свободное время сидеть в интернете или это только у нас такие новшества? Начальство переживает, что мы много времени посвящаем интернету, а не своей работе.

16. А у меня, наоборот, такие веб-просмотры тоску навевают. Посмотришь один раз, сразу на море хочется, а вместо этого приходится сидеть в душном офисе. :(

17. Доступа к соц.сетям у нас на работе нет. И интернет есть далеко не у всех. Приходиться либо журнал какой-то листать, либо по телефону общаться.

18. Наш человек :) Если руководство не запрещает и не следит, если компьютер нормальный, то найти игрушку, которая поможет убить время, не проблема совершенно. Главное не залипать. Помню, была когда-то такая игра - Zuma. Так я дня на три выпал из рабочего графика, настолько затянула. Пока не прошел, не успокоился.

Alena нравится это.
  19. Игрушки – это святое!;) Главное, чтобы они Alt Taboм на рабочее окошко быстро переключались. У Вас на Zumku три дня ушло, у меня - полгода. Еще ферма, но это женская половина фирмы страдала. Всех привлекали. А потом я, как перворазрядный огородник вырубала елки и засеивала всякой ерундовиной. В приемной забываю растения поливать, а тут каждый час – посеял, полил, собрал. Еще кошака растила. Игрушки, по-моему, нужны. Главное, чтобы не засекло пенсионное руководство, которое не играет. А если шеф в танчики сам рубиться, считая это отдыхом, то с пониманием к игрушкам относиться. Понятно, наглеть не стоит.:rolleyes:

20. А меня однажды партнер моего шефа застукал за игрой в шахматы на компьютере. Конечно, он не являлся моим непосредственным начальником, но мог запросто нажаловаться на меня руководству. Но он этого не сделал. И сказал интересную вещь: «То, что ты играешь на рабочем месте, плохо. Но то, что играешь в интеллектуальную игру – очень хорошо, значит, развиваешь свое мышление». Так что мораль, друзья, такова: играйте на рабочем месте с умным видом :p