Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Комнатные растения

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Bezik, 11 май 2013.

1. Моё хобби - это комнатные растения и фитодизайн. На работе озеленением офиса и уходом за растениями занимаюсь лично. Нравится мне это дело, да и в прошлом работала немного с растениями. Если нужна консультация - спрашивайте, с удовольствием подскажу ).

2. Слышал, что некоторые растения способны очищать воздух офисных помещений (особенно хвалят хлорофитум). Подскажите, если встречались с ним, насколько он привередлив в уходе? И какие еще растения Вы бы посоветовали для офиса?

3. Я очень люблю кактусы. Слышала, что они способны уменьшить негативное влияние компьютера, насколько это является правдой? И насколько цветок привередлив в уходе?

4. Насколько я слышал, это миф, и он давно развенчан. Просто кактус, как и любое растение с острыми листьями, способен "слегка" ионизировать воздух. А для защиты требуйте у начальства качественную офисную технику.

Наталия нравится это.
  5. О - присоединяюсь к группе любителей кактусов! :) Дома уже небольшая коллекция образовалась. А вот в офис не несу, так как кактусам необходимо хорошее освещение, даже больше, чем регулярный полив. В офисе его явно не хватает, особенно зимой.
    Ну и кактусы, как впрочем и все другие растение, главное "не залюбить".

6. Да, действительно, Хлорофитум является одним из лучших растений, которые очищают воздух в любом помещении. Для очищения воздуха в комнате площадью около 20 квадратных метров достаточно 6 экземпляров растений. Хлорофитум абсолютно неприхотливое растение. Из популярных офисных растений можно назвать Сансивьерию,Сциндапсус,Спатифиллум,Замиакулькас, Кактусы, Монстера, Фикус, Шефлера, Драцена, Филодендрон и т.д.

7. С удовольствием присоединяюсь к группе любителей кактусов. Все мои любимчики находятся на работе - много света, прохладно, радуют глаз. А цветение восхищает каждый раз. А вот дома цвести не желают.

8. Ой, а я развожу фиалки! :)
    Ну, и других растений дома полно, излишки тащу в офис. Соответственно, уходом за ними сама и занимаюсь :)

9. Очень много времени уходит для того чтобы ухаживать за цветами. Да и не обязанности секретаря это дело.

10. Мое домашнее увлечение орхидеями перенеслось на мое секретарское рабочее место. Теперь мне на все праздники дарят на работе орхидеи и все заходят полюбоваться этой цветущей красотой.

11. не обязанности, да. Но мне нравится, и лучше я сама цветок полью и подкормлю, чем это сделает кто-то другой и неправильно.

12. Приятно иметь какое-то хобби на рабочем месте. Для секретаря это хорошая эмоциональная разгрузка. Я одно время тоже увлекалась комнатными растениями. Но заметила, что когда у меня плохое настроение или я нервничаю, я не могу подойти к цветам, душа не лежит. Интересно, это только у меня так?
    Кстати, однажды в одной из приемных какого-то учреждения я увидела поразительный цветок темно-бардового цвета. Его листочки крепились к стеблю попарно таким образом, что напоминала крылья бабочек. Может быть, Вам встречалось такое растение? Подскажите, как оно называется?

13. сложно сказать без фото... как выглядели сами цветы? махровые, как розы, как колокольчики? только по цвету не сказать :(

14. В предыдущем посте я не очень внятно выразилась. Это было комнатное растение без бутонов (без цветочков). Сами стебли и листья темно-бардового цвета, а не зеленого, и крепятся листочки к стволу попарно, как крылья бабочек. Фото, к сожалению, нет. По фото можно было бы найти в интернете... Я тогда постеснялась спросить у секретаря приемной, что это за растение. Подумала, может, Вам встречалось такое. :rolleyes:

15. Совершенно не мое увлечение :) На работе стоят два кактуса - это максимум, что я готов принять в качестве своих растений)

{sape}