Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Дресс код секретаря

Тема в разделе "Будни секретаря", создана пользователем Alena, 29 апр 2013.

1. Вопрос к коллегам, практикуют У Вас на работе дресс код? И Ваше отношение к этому. У нас особых требований нет, но если раньше я могла позволить себе прийти в «юбке-поясе», то чем старше становлюсь, тем более ответственнее подхожу к выбору одежды на работу. Даже любимы джинсы достаю крайне редко - имидж все-таки своего требует. Но каждый день ходить в однообразной одежде: белый верх, темный низ, как-то скучно…

2. Я сама себе установила дресс-код, да и мне как-то комфортнее так работать. Все началось с того, что я на собеседование пришла в таком стиле, ну и после принятия на работу уже кардинально не смогла его поменять.
    Вообще меня дресс-код организовывает (прямо как в школе школьная форма). А остальные офисные работники ходят по-разному, кому как удобнее.

3. Я тоже за дресс-код. Если он не прописан официально, то его следует придерживаться интуитивно. Конечно, белый верх, темный низ ушел в прошлое (если это не униформа). К тому же, если вы работаете не в банке, а, скажем, в дизайнерском бюро, такой одежды и быть не может, там будет уместен креатив. Когда-то в юности, когда я начинала работать секретарем, услышала интересное мнение - одеваться нужно так, как будто Вас только что повысили. Выглядеть "на ступень" респектабельнее, чем того требует Ваша должность. Тогда у руководства формируется уверенность, что Вы "их круга", и когда освободится вакансия, предпочтут именно Вас.

4. Я работала на разных предприятиях, и везде разные требованию естественно. Где-то я могла позволить себе каждый день ходить в джинсах, а кое-где это было не позволительно. Вообще, я считаю, что секретарь или офис-менеджер, должен выглядеть строго, но не скучно. Я не считаю, что яркие цвета в одежде - портят впечатление. Наоборот это привносит изюминку в серые будни офиса. Например - красная или розовая блузка, вполне даже ничего ;)

Елена Фридман и Alena нравится это.
  5. В каждой организации есть свои писанные и неписанные правила. В том числе и о дресс-коде для серетаря. Вот этому представлению секретарь и должен соответствовать.

6. У нас на работе нет строгого дресс кода, поэтому я приходила так, как мне самой хотелось, могла и джинсы и бриджи одеть летом. Но вот в крайности не бросалась, слишком вызывающе или открыто не одевалась. Но если того требовали бы правила, то можно было и однообразную одежду одевать - только классическую.

7. Для секретаря дресс-код должен быть обязательно, я так считаю. Но знаю некоторых секретарш, которые приходят на работу в коротенькой юбочке, из-под которой выглядывает кромка чулок, и они считают, что в этом плохого ничего нет.

8. Если даже нет в организации установленного дресс-кода, я всё равно за него ). Не красиво как-то, секретарь - лицо компании и, например, в спортивном костюме. Пускай не строгий деловой костюм, но одежда не должна быть вызывающей и слишком яркой.

Сюсечка нравится это.
  9. На фирмах, которых я работала, дресс-код был стабильный: белый верх и черный низ. И это, не обсуждалось. В принципе, меня устраивало.

10. Ну, стоит брать во внимание и специфику работы компании, коллеги. Если речь идет, например, о компании из индустрии ИТ, в которой доминируют сотрудники поколения Y, вряд ли там будет уместным дресскод как таковой, даже у рецепционистов. Конечно, должны быть какие-то внегласные нормы для всех сотрудников (в купальниках не ходить и без них тоже :) ), но обязаловка приходить в определенной одежде, на мой взгляд, уже пережиток прошлого и, надеюсь, скоро канет в Лету.

akiss нравится это.
  11. Лично я за дресс-код в любом офисе. Сама предпочитаю носить только классическую одежду на работу. Видела, как во многих офисах сотрудники ходили в джинсах. Это для меня недопустимо.

12. Даже в госструктурах многие ходят в джинсах, что недопустимо, а летом, даже в шортах джинсовых видела.

13. В нашей организации нет установленного дресс-кода. Сотрудники могут ходить в сем угодно, кроме джинсов. А по пятницам и джинсы разрешаются, потому что многие сразу после работы едут на дачу. Мне это нравится гораздо больше, чем строгий дресс-код. В привычной одежде люди чувствуют себя комфортнее. В те дни, когда проходят совещания, мы одеваемся более строго и официально. Так же поступаем, если надо ехать в какие-то инстанции.

14. Кстати, комфортная, привычная одежда сейчас приветствуется во многих организациях, которые идут в ногу со временем. Как человеку комфортно работать, так он и работает.

15. Самое главное придерживаться стиля кэжуал. Когда одежда не короткая юбка что видны трусики, и не маечка через которую просвечивают соски. Юбка и пиджачок или красивое платье в стиле империализма.

16. В моей организации дресс кода нет. Но как по мне, любой сотрудник должен одеваться строго и не вызывающе, при этом не выглядеть серо и скучно. Особенно это касается секретаря. Как говорил мой начальник "секретарь - это как вешалка в театре, с него все начинается"))).

17. А яркие цвета в дресс-коде допустимы? Например, ярко алого цвета блуза или ядовито салатовый цвет? По фасону деловой стиль, а вот цвет яркий.

18. У нас пробовали ввести дресс код во всем офисе, но продержалось это нововведение не долго. Женский коллектив не выдержал - взбунтовал. Теперь, хоть дресс код официально и отсутствует, но все же все стараются придерживаться официальности. Откровенные одежды не практикуются.

19. У нас тоже никаких особых требований в офисе к одежде сотрудников нет. Но я сама для себя решила, что я буду ходить одетая строго и официально. Всё-таки я - в своём роде "лицо фирмы". Одеваю костюмы, люблю блузки, юбки, пиджаки, брюки. В общем предпочитаю деловой стиль в одежде.

20. У нас как-то вели одно новшество: все женщины обязательно должны быть в колготках, даже летом, когда под 40 градусов жары. Женский коллектив тогда взбунтовался и сказал, что если в каждом кабинете установят кондиционеры, тогда будут ходить в колготках. На этом все и закончилось.

Эту страницу находят по фразам:

1. дресс код секретаря

,
  2. дресс код для секретаря