Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Экзотические обязанности

Тема в разделе "Будни секретаря", создана пользователем Krylataja, 22 апр 2013.

1. Директор купил больших экзотических рыб для аквариума. Питаются исключительно мидиями и кормить их нужно только из рук. Обязанности по их кормлению возложили на меня. А какие экзотические обязанности есть в вашей работе?

2. Ну у нас тоже стоял аквариум в кабинете и цветы. Я кормила рыб и поливала цветочки. Самым красавцем и любимцем у нас был огромный сом. Как то раз в офис, залез котенок, так как мы находились в подвальном помещении - залез через окно. Некоторое время я за ним ухаживала, потом его кто-то забрал.

Krylataja нравится это.
  3. Самой экзотической обязаностью в моей практике, была сьемка в небольшом рекламном ролике на местном ТВ о нашей компании. Мне нужно было сказать фразу из четырех предложений, мы ее минут сорок снимала... так волновалась сильно!

Krylataja нравится это.
  4. Особой экзотики не было, но однажды пришлось за срезанными букетами ухаживать, чтобы они сохранились дольше. Букетов 100 только роз было, не считая других цветов. Каждый день надо было подрезать стебель и купать розы в холодной воде.

Krylataja нравится это.
  5. У нас в офисе в свое время жили морские свинки, нужно было за ними убирать, кормить и иногда выгуливать :). Время на них тратилось, но зато какая эмоциональная разгрузка!

Krylataja нравится это.
  6. Однажды пришлось шефского дога Чака развлекать, ростом с теленка. Правда, очень добродушное создание, слопавшее месячные запасы печенья. Зато отучили с Чаком некоторых сотрудников без спроса в шефский кабинет врываться. Прикольно было наблюдать за выражением лица такого товарища, когда вместо директора громаднейшую псину в кабинете видели, приветствовавшую незваного гостя басистым лаем.

7. Мне напоминает это школьные времена и живой уголок с животными. А в чьи обязанности входил уход за морскими свинками?

8. Самым экзотическим моим поручением было заполнение анкеты на загранпаспорт директору. Вот она кстати, если кому надо http://working-papers.ru/anketa-na-zagranpasport Шеф с криками, - у меня загранпаспорт через месяц кончится-, побежал на платное оформление, ну а анкету заполняла я. Успели, попал на встречу. Теперь мне ещё и за его загранпаспортом следить, он на 5 лет взял, чтоб быстрее оформить.

9. А у нас в офисе живёт хорёк. В мои обязанности входит не только его кормление, но с недавних пор и его лечение. У хорька болят глазки и мне приходится закапывать ему капли два раза в день. Вот такая у нас работа, девочки! И секретари, и ветеринары по совместительству

Босс нравится это.
  10. Самым экзотическим было, проводить политическую агитацию шефа, который решил идти в депутаты, в местный совет. Пришлось коллективом в выходной день ходить листовки раздавать)

11. У меня никогда не было подобных ситуаций. Наверное, самая трудная и сложная обязанность, которую возложил на меня шеф, было поздравление его партнера по бизнесу с Днем рождения.

12. Не скажу что самым экзотическим, но самым необычным для меня заданием было забирать дочку начальника из детского садика. Слава Богу не постоянно, а только месяц, когда его жена куда-то уехала. Так потом еще час до окончания рабочего времени мне нужно было ее чем-то занять. А дети в наше время непростые, особенно у начальников))) Это было на первой моей работе, сейчас вспоминаю - улыбаюсь.

13. В мои обязанности входит уход за попугаем!Он дикий,людей боится.Под словом уход,я также подразумеваю лечение,доставание из-за шкафа,куда он периодически проваливается,ловка (при помощи веника и тряпки)))).У нас еще на территории собаки,фазаны,утки,черепахи и свинка...была.Но за ними охрана следит

14. Это у меня регулярная обязанность)) Купить букет, выучить стишок или подготовить речь, и отправиться на поздравления. Именинники всегда приятно удивлены, шеф доволен)

15. У меня шефская жена сослала в офис неугодного попугая( Клетка с птичкой стояла на лобном месте, а пару взмаxов крыльев превращали окружающее пространство в завалы пуxа, перьев и корма. Очень быстро избавилась от него, уговорила подарить чьему то ребенку))

16. У нас в офисе животных и птиц нет. У руководителя в кабинете есть большой аквариум с рыбками, но кормит их он самостоятельно. Ему хотелось иметь аквариум, потому что их созерцание расслабляет. И кормить рыбок ему нравится. А чистка и смена воды входит в обязанности специальной обслуживающей фирмы, с которой заключен договор. Приезжает паренек и все делает. Я думаю, что это правильно. Не дело, когда начальник нагружает секретаря или других сотрудников дополнительными обязанностями в угоду своей прихоти.
    Однажды я замещала секретаря во время ее отпуска и генеральный директор приехал на работу со своим трехлетним сыночком. Так сложились обстоятельства, что жену утром увезли в больницу, ребенка не с кем оставить, а у шефа важная встреча. Привез на работу и попросил присмотреть. Для меня поиграть и порисовать с малышом было не обязанностью, а настоящим удовольствием. А мне потом за это еще и отгул дали.

17. Я знаю организацию, где начальник открыл специально детскую комнату для детей сотрудников, которых не с кем оставить.

18. Для меня самая экзотическая обязанностью было это выбор и покупка ёлки шефу домой. Мы поехали с нашим водителем, выбрали живую здоровенную ель, притащили её в квартиру к нашему директору, ещё и организацией её установки я руководила. Спасибо, украшать её мне не понадобилось - эти уже жена шефа занялась.

19. А если бы елка не понравилась вашему шефу, что тогда? Вообще, я не понимаю, когда просят купить личные вещи для семьи или дома, например, купить подарок жене или игрушку детям.

20. Интересно, а кто следит за детьми, пока сотрудники работают на своих рабочих местах? У Вас в штате есть воспитатель? Или секретарь должен за детьми смотреть? Думаю, идея такого детского сада в офисе понравилась бы многим мамам, но наш директор такого не разрешил бы. бывает, что в дни школьных каникул первоклашек с собой приводят, потому что деть некуда. Но на это надо особое разрешение шефа. Он разрешает только тогда, когда по работе мамашу никак нельзя в отгул отпустить.