Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Кто занимается переездом?

Тема в разделе "Будни секретаря", создана пользователем koswka, 20 апр 2013.

1. Вот на последней фирме, где я работала секретарем - это дело, полностью лежало на моих плечах. Даже арендовали именно то помещение, которое на мой взгляд, было лучшим по цене и расположению. А у вас на фирме бывали переезды? Как проходил этот процесс, и кто был ответственным?

2. Вашей фирме просто повезло, что у них такой "универсальный" секретарь;) . Большинство же пользуются услугами специализированных агентств или советами знакомых.

koswka нравится это.
  3. В нашей организации переездом занимается "Я".
    Каждый в своём отделе складывает в картонные коробки свои вещи, заказываю машинку и на запланированную дату организовывается переезд. Хотя знаю много организаций, в которых заказывают комплексную услугу переезда.Там всё без вашего участия соберут, перевезут, перенесут и разберут).

4. Лучше уж объединить эти два способа: каждый складывает свои вещи в коробки сам, а уж перевозку этих коробок поручают транспортной компании (благо, их теперь предостаточно). На новом месте каждый получает свою коробку и разбирает тоже самостоятельно.

5. :p спасибо. вообще, не знала, что есть спец фирмы.

6. Когда я работала на старой работе, мой приход как раз совпал с переездом в новый офис. Наша фирма нанимала компанию, предоставляющую услуги "переезда офиса". Я и девушка-секретарь, у которой я стажировалась, сложили все вещи в пятницу, а в понедельник пришли уже в новый офис в свой новый кабинет и там их разложили из коробок.

7. Я бы ни за что не доверила перевоз документов случайным людям! Мало ли кто работает в этой специализированной фирме. Кто будет отвечать, если какой-то документ пропадет? Сразу пропажу бумажки из папки и не заметишь, а потом с тебя спросят.
    У нас сотрудники отделов сами складывали папки в коробки, составляли опись: что и где лежит. Коробки заклеивали скотчем. А ответственным за переезд был начальник АХО. Он заказывал машину с грузчиками, сотрудники отдела следили за процессом. Для разбора мебели также нанимали специалистов. Помещение также искали сотрудники АХО. Находили в интернете, созванивались, договаривались о встрече и вместе с директором ездили смотреть.
    По своему опыту скажу, что переезд офиса мало чем отличается от домашнего переезда: та же суматоха, те же проблемы с поиском необходимого в первые дни, пока все не разложишь и не расставишь по местам.

8. У нас, данными делами занимается самый обыкновенный завхоз. Он показывает все варианты коммерческому, потом после согласования осуществляется сам переезд. Завхоз всегда ответственный за переезд и сохранность имущества при переезде.

9. Переезды обычно организовывает заведующий хозяйством. В обязанности секретаря они никогда не входили.

10. По команде зама по хозчасти я конечно сделала несколько звонков и вычислила какая из фирм предлагает услуги на более выгодных условиях, а дальше только вещи упаковывала в начальственном кабинете и у себя, само собой.

11. Пардон, вы подчиняетесь зам. по хоз. части? У нас, секретарь выполняет только "команды" коммерческого или генерального и не дай бог кому из обычных "смертных", попробовать дать "команду" секретарю без согласования шефом!!!

12. У нас также))))
    "Я" - главный специалист)))
    Недавно надо было перевезти деревянные конструкции из актового зала - пока все это организовали)))
    Конструкции габаритные, разобрать, собрать - морока!