Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Секретарь - исключительно женская работа

Тема в разделе "Будни секретаря", создана пользователем kowka, 10 апр 2013.

1. Тоже согласна с вами. На работе, где я работаю секретарем, возникла затруднительная ситуация: с директором-мужчиной отношения были вполне нормальные, а вот с его женой-главным бухгалтером - стало появляться много недопониманий. В общем я не долго думала и ушла в декрет с надеждой, что может быть что-то на фирме поменяется пока меня не будет.

2. даже не представляю секретаря-мужчину. ха-ха!) потому что мужчины не любят подчиняться на мой взгляд. им бы покомандовать. а секретарь должен прислушиваться к своему боссу

3. Вполне согласна. Например, в армии секретарями служат мужчины, и как вы сказали, в правительстве. Но тут, видимо, речь идет об обычной секретарской - куда пошлют - работе. С этим, конечно, лучше справится женщина - и кофе подаст, и отвлечет посетителей, которым придется ждать приема под кабинетом начальства, и купит сотруднику подарок на юбилей...

4. Вполне согласна. Например, в армии секретарями служат мужчины, и как вы сказали, в правительстве. Но тут, видимо, речь идет об обычной секретарской - куда пошлют - работе. С этим, конечно, лучше справится женщина - и кофе подаст, и отвлечет посетителей, которым придется ждать приема под кабинетом начальства, и купит сотруднику подарок на юбилей...

5. полне согласна. Например, в армии секретарями служат мужчины, и как вы сказали, в правительстве. Но тут, видимо, речь идет об обычной секретарской - куда пошлют - работе. С этим, конечно, лучше справится женщина - и кофе подаст, и отвлечет посетителей, которым придется ждать приема под кабинетом начальства, и купит сотруднику подарок на юбилей...

6. Так уж у нас повелось, по неписаным законам - должность секретаря для женщины, а например, автослесаря - для мужчины. Хотя там и там бывают исключения из правил.

7. Мужчины, впрочем, как и женщины разные бывают...Некоторые представители мужского пола и секретарями, и учителями, и библиотеками работают. Просто женщины более усидчивы, могут исполнять монотонную работу, им проще выполнить обязанности секретаря.

8. Я думаю, что работу секретаря вполне мог бы выполнять мужчина. Просто он делал бы это несколько иначе, нежели женщина. И потом в нашей стране всё же приятнее видеть секретаря женщину. Тем более, что женщине свойственна улыбка, кокетство. Если бы все мужчины были секретарями, наверняка это было бы очень даже мрачновато.

9. Конечно же женская. Как мужчина справится с обязанностями секретаря. Ведь требуется усидчивость и большое внимание.

10. За все время работы, встречал двух мужиков, которые были на должностях секретаря и справлялись не чуть не хуже женщин, а иногда и лучше. Но честно говоря, я бы на их место ( на место "мужчин-секретарей") не за какие деньги не пошел-геморрой еще тот!!!

{sape}