Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Наша "любимая" почта россии

Тема в разделе "Экспедиция", создана пользователем Скрепочка, 2 апр 2013.

1. Девочки, почта России отменно пошутила, объявив о повышении тарифов аккурат 1апреля. Но день дураков прошел, а повышенные тарифы остались :(
    Теперь простое письмо до 20 гр стоит 14 р 25 коп, а за каждые последующие 20 гр надо доплачивать 1,35
    Заказное письмо подорожало с 28,50 до 31 рубля за 20 гр с последующим удорожанием на 1,35 за каждые 20 гр

2. разговор на почте:
    - у вас картошка быстрого приготовления есть?
    - есть
    - а тазик для стирки?
    - есть
    - а крем от морщин?
    - есть
    - а сим-карта на мобильный?
    - есть
    - а книжка, как крючком связать 4 айпад?
    - есть
    - а дайте мне 2 конверта
    - конвертов нет
    - тогда марки
    - марок нет
    - почтовую коробку....
    - нет
    - хорошо, дайте бланк описи ценного письма и бланк для посылки, я дома всё заполню, упакую...
    - бланков нет
    вышла, обернулась: мож вывеску "почта" уже заменили на "универсам"... нет... "отделение почтовой связи"... :confused: ничего не понимаю

3. Почта России - это издевательство!
    Сидим в большом здании, в котором, арендодатель один, а арендаторов, естественно, куча. Когда-то в этом здании было единое учреждение, от которого постепенно остались рожки да ножки, живут за счет аренды. Есть экспедиция со своим индексом ГСП. А на почте, соответственно, почтовый индекс другой.
    Мы сначала, когда въехали в это здание, не зная всех тонкостей, давали, как положено, индекс ближайшей почты. Смотрим, НИЧЕГО не поступает.
    Идем на почту, а там нам заявляют - платите.
    За что, интересуемся?
    За то, что мы храним вашу корреспонденцию.
    А кто вас просит ее хранить? Доставляйте!
    Нет, отвечают, у вас слишком большое здание, мы туда не носим! И ничего не отдают.
    Мы говорим, там же заказные письма! Корреспонденты уже заплатили на том, так сказать, конце пути, причем за доставку до адресата, а не до ближайшего к нему почтового отделения.
    А нам, отвечают, всё равно. Не заплатите, отправляем обратно...
    Так и не отдали. Пару раз мы почту "выкупили", а теперь всем даем индекс ГСП. Спасибо местной экспедиции, доставка наладилась.
    Если это порядок, то покажите мне, что такое бардак!

Почта России доставила.jpg

admin нравится это.
  4. о да!! брать по двойному тарифу за своё разгильдяйство - это фишка почты. подруга отправила письмо заказное. письмо вернулось с отметкой "истек срок хранения". стали выяснять - на том конце фирма не заключила договор с почтой на доставку писем! и пофиг, что вообще-то доставку письма уже оплатил отправитель! в итоге почта не доставила письмо адресату, а за то, чтобы получить ВЕРНУВШЕЕСЯ по вине почты письмо подругу заставили заплатить (оплата=стоимости отправки), сославшись на какие-то почтовые правила!

5. Такая "работа почты" выгодна многим госучреждениям. Много переписываюсь по служебным делам и чаще всего, на официальные обращения ответы не приходят. Все валят на почту, хотя сами просто регистрируют отправку в реестре исходящей корреспонденции, но ответ не высылают.

6. это вы как определили? за руку поймали?

7. Именно за руку! В прошлом году, как всегда не пришел ответ из госучреждения. Я взял и обратился с жалобой в суд. Конечно, госконторой были представлены и выписки из реестра, что письмо отправлено, и копия ответа. Но нет защиты от дурака. В ответе оказались две ссылки на документы, которые были подготовлены после, так называемой, даты отправки мне ответа.

8. К счастью, есть альтернатива: электронная почта, факс. По возможности, сводите пользование государственной почтой к минимуму и спокойней, и дешевле, и быстрее.

9. Эта альтернатива не всегда помогает. Например, сейчас есть возможность подавать жалобы на судебных приставов по электронке. Там же указываешь в каком виде хочешь получить ответ (электронной или обычной почтой). Так вот, они предпочитают "отправлять" (не отправлять) обычной.

10. тут дело не в "предпочтениях". за МКАДом отдел судебных приставов - это чуланчик, обитатели которого очень приблизительно понимают, зачем нужен компьютер. по их мнению, комп - это некая модернизированная пишущая машинка. не более того. а такие вещи, как безбумажное делопроизводство для них ваще за гранью добра и зла....

Валентина Ю. нравится это.
  11. Это не только в службе судприставов и не только за МКАД. Пару раз я брал их за зебры в связи с бездействием, так они мне начали отправлять ответы одновременно и по электронке, и обычной.

12. А Вы не пробовали отправить притензию в вышестоящую почтовую инстанцию. Или же подать иск в суд? Иногда помогает сам факт совершения подобных действий.

13. Для сведения, совершенно свежая информация. В начале июня Роскомнадзор оштрафовал Почту России на 30 тысяч рублей за задержку заказного письма на три дня.

Босс нравится это.
  14. Я работаю в банке, у нас есть прописанные законом сроки выполнения некоторых действий, за несоблюдение которых штрафы. И опять же по закону, должны быть документы. чтобы это сделать. Документы задерживаются по почте вечно. Все время неразбериха и висят крупные суммы между банками, а люди и фирмы их получить не могут в положенные сроки.

15. уж не об отношениях, в которых замешана налоговая идет речь (решения о приостановлении движения по счетам, а главное, решения об отмене репресивных мер)? СЭД вам в помощь.

16. В середине мая наша родимая почта отказалась принимать международные почтовые отправления, а мне требовалось отправить документы во Францию. Я на них подал жалобу Роскомнадзор и на днях получил ответ, что в отношении "Почты России" возбуждено дело об административном правонарушении.

17. О как!
    В сентябре завершились съемки фильма Андрея Кончаловского «Сюита для почтальона», к которым кинокомпания приступила в конце июня 2013 г. Роль главного героя исполнил Алексей Тряпицын, почтальон отделения связи деревни Вершинино Плесецкого района Архангельской области.
    Съемки проходили на космодроме «Плесецк», в городе Мирный, а также в действующем почтовом отделении и на реальном маршруте следования почтальона – по живописным местам Кенозерского национального парка. В доставочный участок Алексея Тряпицына входит 10 деревень, до каждой из них почтальон добирается летом на лодке, а зимой – на личном снегоходе.
    Фильм был запланирован как документально-постановочный, однако в процессе съемок режиссер принял решение, что картина будет художественной. После шести месяцев монтажа и озвучения «Сюиту для почтальона» представят на одном из кинофестивалей, сразу после этого состоится премьера фильма для жителей деревни Вершинино. Далее картина выйдет в прокат, ориентировочно в конце весны – начале лета 2014 г.
    На встрече с жителями города Мирный Андрей Кончаловский сказал, что «есть вещи, которые я хочу снимать – и могу снять только в России. Например, про русского почтальона где еще снимешь настоящий фильм?». В картине показано то, что объединяет людей в малонаселенных деревнях, где почтальон не только приносит любимые газеты, доставляет письма и телеграммы, но и является связующим звеном между населенными пунктами.
    В год выхода фильма Алексей Тряпицын будет отмечать полувековой юбилей – 50 лет. Из них почти семь лет он работает на почте и о кино-карьере никогда не думал. «Со съемочной группой мы познакомились еще в прошлом году, – делится впечатлениями Алексей Васильевич. – Сначала боялся перед камерой выступать. Но благодаря советам Андрея Кончаловского освоился в новой профессии».
    Кроме Тряпицына, участниками съемочного процесса стали местные жители деревни Вершинино и города Мирный. В эпизодах фильма снялись и почтовые сотрудники. (С)тырино с сайта почты России

18. К слову сказать, сегодня у нашей "любимой" почты праздник. Вот только не знаю, можно ли их поздравить. Нас-то совершенно точно не с чем, раз приходится прибегать к их услугам. Правда, сегодня Всемирный день почты. А в России всё не как у людей, День российской почты празднуется летом.

19. Как бы ни старался Кончаловский лучше, чем когда-то написал Маршак о работниках почты, уже не напишешь не снимешь и не споешь. Да и то время ушло безвозвратно. И теперь о почте говорят только с отрицательными интонациями.