Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Офисные праздники и корпоративы

Тема в разделе "Организация мероприятий", создана пользователем Bezik, 21 мар 2013.

1. В нашем коллективе все как-то неопределенно. Все зависит от настроя руководителя: куда он повернет, там и будет проходить мероприятие. Бывало отмечали и на выезде (на озере, на теплоходе, в лесу), и в ресторане, и в офисе, и даже у себя на складе. Если коллектив настроен на позитив - то любое предложенное руководителем место будет интересным, и все пройдет на ура.

2. У нашей организации наврядли будет корпоратив. Доходы упали в разы, банк отозвал крупный кредит, владелец компании ели ели нашел деньги. К сожалению скорее всего праздник будем все проводить дома.

3. Когда еще собираться сотрудникам для общения - ну хотя б в праздничные дни. У нас фирма на новогодние праздники взяла в аренду кафе. На прошлой моей работе все праздники устраивали в актовом зале офиса, но ничем хорошим не заканчивалось, все напивались и бродили в поисках приключений по кабинетам, что запрещено в не рабочее время. Сейчас мы планируем Деда мороза и Снегурочку, шикарный новогодний стол.

4. У нас несколько лет назад появилась традиция проводить 1 июня корпоративный пикник. Кроме традиционного шашлыка в программе всегда активные игры и конкурсы. Всем сотрудникам такая идея понравилась.
    Все компании, в которых я работала, проводили корпоративы вне офиса. Думаю, так правильно, если коллектив не маленький.

5. Почему не встретишь? Очень даже встретишь))) Вот у нас уже второй год как никаких мероприятий не проводится. В офисе собираться надоело да и не с кем. Коллектив сменился практически полностью. Прошлый коллектив был семьей, а теперь кое-что, каждый сам за себя. В прежних местах работы больше праздновали в пределах офиса, выездные мероприятия только если на новый год.

6. Каждый год на ДР компании мы выезжаем на шашлык. А на Новый год идем в караоке или боулинг. К сожалению, это все выходы в свет. Дни рождения сотрудников и руководства отмечаются в офисе - утренний кофе со сладостями. Это все))

7. А у нас коллектив поделился на несколько частей. Одна часть празднует в кафе или в ресторане, другая часть – где-то отдельно, а третья часть – вообще не празднует ничего.

Я считаю, что коллектив всегда должен быть вместе, это как-то объединяет людей.

8. Корпоративные мероприятия, безусловно, необходимы. Они сплачивают коллектив, разряжают обстановку. В последнее время с бюджетом стало туговато, поэтому праздники в ресторане не устраиваем. Все в офисе. Новый год, 8 Марта, 23 февраля - это святое. На новый год застолье с танцами и конкурсами, а 8 и 23 - небольшой фуршет с вручением подарков. Дни рождения сотрудников отмечаем скромно - без алкоголя. Тортики, пироги или пицца - это угощение. На подарок собираем деньги и все вместе поздравляем именинника (слова произносит руководитель). Это не вносит сумятицу в обычный рабочий день, не мешает выполнению обязанностей, но создает хорошее настроение.

9. Раньше тоже все праздновали только вне оффиса, а теперь шеф поменялся. Если у шефа есть настроение, то в кафе, а если нету, то мы тайком от него ходим)

10. Фото с нашего последнего мероприятия "Лесная вечеринка":

Тут можно посмотреть отчет: фото

11. ой, у нас тоже так)))
    Шеф отличный - любит отдохнуть душа в душу с коллективом)))
    Раньше я думала, что это будет как-то на дисциплину влиять - но смотрю, все сбалансированно)))
    Шеф коллектив наоборот, то в лес, то на рыбалку, то тимбилдинг какой-то придумает.
    Фото с последнего:

12. а че все без лифчикофф????:confused:

13. Смотрю, давно в этой теме никто не писал. А ведь она все еще актуальна! В этом году в связи с тотальной экономией средств руководство решило корпоратив в ресторане не устраивать. Но праздник все-таки отметить в офисе фуршетом. Так что все будет праздник, а мне головная боль. Длительной гулянки не предвидится. Соберемся, директор речь произнесет, поздравит. По бокалу шампанского выпьем. Потом подарки всем подарят. Угощение съедят и по домам. Все. Или почти все. Мне же предстоит со столов убирать и проверять, все ли в офисе в порядке. Вот такой "подарок" сделал шеф мне к Новому году.

14. Слава Богу, что подобное мероприятие раз в год :) У нас новогодний корпоратив был и был в ресторане, но я вот как-то не люблю подобные мероприятия и просто решил на него не ходить, и считаю, что ничего и не потерял :)

15. А я всегда хожу на корпоративные праздники. Мне нравится! Это возможность лучше узнать людей. А то сидишь в офисе. Вроде всех знаешь по имени и отчеству, а что за человек и не догадываешься. А на праздниках все расслабляются, сбрасывают излишнюю строгость, многие раскрываются с другой стороны. Со многими людьми отношения становятся более теплыми, дружественными. И вообще я люблю всякие тусовки, танцы, игры. В обычные дни что? Работа - детский сад - плита. Только в выходные и праздники нормальная, насыщенная жизнь.

{sape}