Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Сувенирная продукция компании - что выбрать?

Тема в разделе "Организация мероприятий", создана пользователем дембель, 18 мар 2013.

1. В этом году планируется проведение ряда мероприятий, в частности конференции. Есть желание и возможности преподнести клиентам сувенирную продукцию с логотипом нашей компании. Но вот проблема с выбором самого товара! Что посоветуете, что было и презентабельно, и достойно, и приятно! Флажки - стильно, но немного банально, так же как и ручки. Какие ещё есть варианты?

2. Планинги, ежедневники. Мы на прошлом мероприятии в своей компании преподносили всем еженедельники - они пригодятся всегда, особенно, для деловых людей. Ручки банально, зажигалки - плохо, а вот ежедневник - самое то. Надеюсь, помогла хоть чуть-чуть)

3. Я бы посоветовала сделать деловые дневники с логотипом компании, мне такой клиент подарил на 8 марта, и осталась очень довольна! Он всегда со мной в сумке и часто его достаю чтобы записать или посмотреть необходимую информацию, и следовательно еще и рекламирую компанию клиента!

4. Коллеги. Если речь идет о сувенирной продукции сотрудникам, хорошо идут футболки.Но не один шаблон для всех, а с возможностью выбора. То есть, представить сотрудникам на рассмотрение несколько вариантов как моделей футболок, так и рисунка (напр., по-разному оформленный логотип компании). Таким образом, сотрудники чувствуют индивидуальный подход и ценят такие сувениры значительно больше.
    Если речь идет о подарках партнерам/гостям, то хорошо идут наборы: фирменный подарочный пакет+фирменный блокнот или ежедневник+фирменная ручка(только качественная)+конфета/шоколадка с фирменной символикой).Такие наборы нравятся как дамам,так и мужчинам и ни к чему не обязывают.

5. У меня есть интересный вариант - флэшки с презентацией компании. Мы себе сделали - очень красиво и полезно. Флэшкой будут пользоваться, а логотип, нанесённый на корпус флэшки, всегда будет напоминать о Вашей компании. Мы себе всегда так делаем, и клиенты о нас помнят!

kowka нравится это.
  6. Да, флэшки, наверное, действительно придутся по душе, как работникам, так и клиентам, правда, не все фирмы смогут себе такое позволить из-за высокой стоимости. Мне еще чашки и фужеры как вариант сувенирной продукции с логотипом компании очень нравятся.

7. я плюсуюсь к флешкам. во-первых, на них действительно можно загрузить презентации конференции. во-вторых штука нужная в хозяйстве.
    те же ежедневники и прочее: ну и нафига клиенту, работающему в ОАО "Ромашка" везде светиться в футболке или с планингом ОАО "Рога и копыта"?
    чашка с лого компании больше подходит для укрепления всяких там лояльностей и корпоративных духов собственного персонала. ИМХО

а еще, если бюджет позволяет, можно конфеты в фирменных фантиках заказать. вкуууснооо :D
    из неординарного: как-то подарили подкову, упакованную в коробу с сеном (имитацией) и надписью "Мы нашли ее для вас!" и лого дарителя. выкинуть рука не поднялась. хотя бесполезность очевидная

8. Следует учитывать финансовые возможности. Если они ограничены - неплохо идет разнообразная канцелярия (например, календарики, подставки для ручек, степлеры, блоки бумаги для записей или стикеры с фирменной символикой). Если же финансы позволяют - можно раскошелится на более дорогой подарок, вплоть до "фирменных" мышек или usb-подогревателей для чашек.

9. Не придумывайте велосипед, а возьмите на вооружение опыт фармацевтических компаний, который они наработали с процессе продвижения своей продукции. Смотрите что они презентуют врачам. Ручки, календари, ежедневники, бумагу для записей и рецептурные бланки... Проявите фантазию.

10. Что-то у Вас не очень сходится: в начале предлагаете "не выдумывать велосипед", в заканчиваете призывом "проявить фантазию". Хотелось бы услышать какое-то по-настоящему оригинальное предложение.

11. Ребята, мы забыли про зонты! В осенне-весенний период очень даже симпатичный и нужный сувенир.
    Если например компания занимается продуктами питания, или вообще продукция для женщин, то как вариант - эко-сумки с символикой компании.
    Ну и плюсую за флешки и чашки.

12. У меня в коллекции имеются значки с символикой различных предприятий еще с советских времен, и даже не всегда крупных (пара колхозов заказывали). Очень интересно смотреть на них, а сейчас такие ценятся у коллекционеров.

13. только не зонты!!! :eek: как правило, это трости. как вспомню, наши заказали эту пакость. мало того, что я плохо представляю кому нужен зонт с логотипом чужой компашки, так еще поручили разослать эту "радость" по регионам, а они ни в одну коробку почтовую не впихиваются. млииин, как я с ними умаялась... до сих пор глаз дергается от слова "зонт - корпоративный подарок"

14. Я думаю, что зонты-очень хороший вариант, в дождь не очень думаешь про марку, скорее о том, что бы не намокнуть, календарики, блокноты и ручки должны быть обязательно, ведь это самое элементарное, что можно предложить.

15. Я тоже плюсую за зонты. Относительно рассылки - ведь не обязательно брать трости, можно презентовать компактные автоматы. А логотип фирмы (если он не очень презентабелен), можно нанести... изнутри зонта. И человеку напоминание, и внешне не вызывающе.

16. Не слишком ли дорогие сувениры получаются? Сколько стоит хороший зонитк? Надеюсь Вы не собираетесь печатать логотип компании на китайских зонтах?

17. Сувениры должны быть ненавязчивые и в то же время, стильные. Думаю, всем будет приятно получить красивую папочку с Вашим логотипом, в которой будет план конференции, блокнотик, ручка и не забывайте, о календарик, мелочь, но очень приятно. К тому же есть, где телефоны указать). При большом заказе, обычно и скидки есть.

18. Я думаю, что тут все зависит от рода деятельности компании. А продукция может быть абсолютно разная: блокноты, ручки, календари и календарики, плакаты и пакеты, некоторые компании выпускают даже чашки со своим логотипом.

19. Согласна, продукция разная и ориентирована на возможности компании и конечно же на тематику мероприятия.
    Относительно зонтов выскажусь отрицательно. Как правило, сувенирная фирма, предоставляющая услуги, будет искать самый дешевый товар. Значит заведомо низкого качества. Зачем позорится перед сотрудниками и партнерами? Это все равно, что подарить не пишущую ручку, которую заведомо выбросят.

20. Мы для нашей компании много лет подряд берем один и тот же набор:
    - календари, А3-раскладушка - 3 месяца за раз - вешается на стену за люверс,
    - А5-домик - ставится на стол треугольничком, - макет для календаря каждый год верстаем новый,
    - пакеты с логотипом фирмы, - бумажные А4 на веревочках и "маечки" пластиковые,
    - каталог продукции фирмы, цветной, на плонтой качественной бумаге, обложка глянцевая.
    Для наиболее ценных партнеров - покупаем нужно количество ручек Parker и заказываем гравировку - фирменный логотип.