Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Имеет ли право девушка вернуться на прежнюю работу

Тема в разделе "Кадровое делопроизводство и документооборот", создана пользователем kowka, 18 мар 2013.

1. Помогите в такой ситуации. Я ушла в декрет, и буду присматривать за ребенком до 3 лет. По закону я могу вернуться на свою работу в любое время. Девушка, которая работает вместо меня, забеременела и скоро уйдет в декрет тоже. Имеет ли она право после декрета вернуться на прежнее место, ведь скоро вернусь я на работу, а как быть с ней тогда.

Александер нравится это.
  2. Девушка, которая пришла на ваше рабочее место имеет статус " временно исполняющая обязанности на время социального отпуска" и ваше рабочее место так и будет закреплено за вами. А после вашего выхода ей либо предоставят другое место работы, либо сократят (даже после декрета, так как изначально она пришла на декретную точку).

3. Такое наше законодательство. Девушка по окончанию срока трудового договора должна быть уволена и поэтому не имеет права на получение декретного отпуска.

4. Дело в том что , перед тем как взять человека на работу , с ним заключают договор , пока другой человек в декретном отпуске. А в договоре должно всё прописано . Сейчас договора составляют так . Там не один юрист сразу не разберётся , ни то что простой человек . Вобщем когда устраиваешься на работу внимательно читай договор.

5. По закону девушка не имеет права вернуться на работу, так как была взята на временную работу! И в трудовом договоре этот пункт должен чётко оговариваться, чтоб не возникало проблем, как в Вашем случае! Вам не стоит переживать, так как всё законно! Приступайте к работе и удачи Вам!

6. Если с новой работницей был заключен срочный трудовой договор (на время отсутствия прежнего работника), то она будет уволена, как только Вы выйдете на работу, если не имеется возможности перевести ее на другую вакантную должность (работу).

7. За свое рабочее место можете не переживать, оно остается за вами и вы в любой подходящий для вас момент можете вернуться. да другая девушка просто уходит в декрет, а после его окончания ей могут предложить другую работу, если она есть. Если подходящей работы не ее просто увольняют и все. Это все законно.

8. Все хорошо, не переживайте по поводу вашей работы! У меня был пример в жизни, женщина была в декрете, ее место занимала другая! Наконец то она вышла из декрета и тоже переживала, как быть, она останется или эту девушку оставят, которая ее заменяла. В итоге женщина осталась на своем месте, а девушка ушла!

9. Никто никого увольнять не будет. Да администрация вправе расторгнуть договор. если это срочный договор. Но в боьшинстве случаев договора нося бессрочный характер. Пристроют её куда-нибудь.

10. Закон – это одно, но многое зависит от работодателя. Человек, который идет на декретное место, заранее знает, что это временная работа на определенный срок, но если работодатель (директор, владелец фирмы, ЧП) лояльный, он может предоставить другой вид работы. Но это бывает очень редко.

{sape}