Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Тестирования при трудоустройстве. проходили ?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Роман Журавлев, 2 окт 2017.

1. Давно подумываю сменить работу, да вот только подходящей вакансии не попадалось - так чтобы прямо взять и уволиться с моей постоянной и идти на новую.
    Недавно узнал, что в одной довольно известной зарубежной компании скоро откроется интересующая меня вакансия, но я не об этом. Кроме всего, узнал и про отборочный тур , включающий в себя SHLтестирование.
    Что это такое ? Кто проходил? подскажите, как готовиться, буду очень признателен за советы.

2. Я лично на форумах по работе нашел сведения, что в Colgate и подобных компаниях с мировым именем проводят известные SHL-тесты. Мне удалось найти такие бесплатные тесты в интернете. Только не подходят они для подготовки, увы. И вопросов в них совсем мало, да и слишком простые они, для такого теста. Тут я и решил для подстраховки скачать тесты с сайта http://bigcompanyjob.com.Тесты хорошие, не реклама, а дружеский совет боевого товарища! Может, кому и пригодится, кто хочет качественно подготовиться. Если Вам на первый взгляд вдруг покажется, что тест легкий – не ведитесь. В этом и есть его обманчивость. Вроде все легко, и задачи простенькие. А начинаешь решать – тут тебе времени и не хватает, не успеваешь и все тут.

3. Готовиться к этим тестам смысла нет. Выявленная тестами хорошая подготовка к ним выйдет жирнейшим минусом в результате теста.

4. Прохождение тестирование вполне нормальная идея при трудоустройстве нового сотрудника, можно узнать первоначальные знания и навыки человека.

{sape}