Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Подарки бизнес партнерам

Тема в разделе "Общее делопроизводство и документооборот", создана пользователем Евгений, 15 май 2017.

1. Друзья, всем привет.
    Давайте обсудим, какие самые необычные подарки партнерам Вас просил найти руководитель?)))

2. Простите, а разве это обязанность секретаря искать подарки? Как мне казалось всегда, задача секретаря проконтролировать доставку того, что уже было выбрано в подарок. Ну максимум, это еще и счет на подарки получить и отдать в бухгалтерию для оплаты.

3. А в чьи же обязанности по Вашему мнению входит покупка подарков, компаньонам, сотрудникам и тд.?

4. У нас это делает не секретарь. Шефу приносят предложения от отдела маркетинга, он выбирает, а задача секретаря уже просто проконтролировать оплату и своевременную доставку. То есть по сути дела, право выбора остается за шефом.

5. Обычно шеф давал задание купить конкретный предмет, а я уже искала предложения в магазинах и делала заказ, считаю, это работа секретаря. Необычное поручение – просил подобрать меня изящную коньячницу в женском варианте – для руководителя партнерской фирмы – женщины.

6. Была у меня коллега, молоденькая секретарь одного начальник отдела. Так она ко мне прибегала жаловаться, что её начальник заставляет бегать и покупать ему для пассий женское белье, контрацептивы. Я конечно смеялась, но вот на её месте, точно бы не смогла работать.

Belogenta нравится это.
{sape}