Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Нужен совет по ремонту

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Sini, 19 апр 2017.

1. Я, как и наверное многие на форуме, не особенно разбираюсь в строительных материалах и изделиях. Нужен совет от знающего человека. Планируем ремонт во всей квартире, в том числе, будет менять окна и подоконники. Хочется все сделать один раз и хорошо, чтобы это гармонировало с интерьером помещений и долговечно. Какие окна и подоконники стоит присматривать? На что обратить внимание? И еще такой момент - у нас солнечная сторона в двух комнатах, нужны такие изделия, чтобы от прямого солнечного цвета не деформировались со временем и чтобы не выцветали как можно дольше. Кто что может посоветовать?

2. #2 Juke, 19 апр 2017
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2017
    Не могу себя назвать большим знатоком подоконников, но из личного опыта могу сказать - мы ставили у себя Crystallit, хотелось сделать красиво и надежно. Выбором остались довольны. Данке или меллер возможно не хуже, но сравнивать на практике не приходилось. Относительно того, на что обращать внимание, вот на такое я бы обратил, особенно, если южная сторона

3. А у тех же производителей есть еще Palitra. Они попроще, как мне кажется. Если сравнивать, существенно в качестве проигрывают? Или Palitra - это просто бренд ламинационной пленки для любых подоконников?

4. #4 Gillo, 6 июл 2017
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2017

Palitra хороший бренд)
    Мы когда делали ремонт, правда не дома, а в офисе автосервиса - очень качественная!

5. А нам подоконники вместе с пластиковыми окнами ставили. Даже не думала, что их нужно отдельно выбирать.

6. Согласен. Впрочем, наверное как и вся продукция Витража. Есть более "продвинутые" подоконники, помимо упомянутых Crystallit у того же производителя - подоконники Estera

По качеству точно не уступают упомянутым Crystallit и Palitra