Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Кто заказывает билеты для руководителя

Тема в разделе "Будни секретаря", создана пользователем Скрепочка, 4 апр 2016.

?

кто заказывает билеты для шефа?

1. секретарь

3 голосов
    60,0%
  2. сам

0 голосов
    0,0%
  3. специализированное подразделение (сотрудник) - служба протокола, АХО и т.п.

2 голосов
    40,0%
  4. шеф никуда не ездит

0 голосов
    0,0%
  5. иное

0 голосов
    0,0%
  1. девчата, кто в вашем офисе заказывает билеты для руководителя?
    никогда раньше таким не занималась, у нас всегда были "специально обученные люди" в лице службы протокола.
    а недавно перешла в новую компанию, и упссс: никакой службы протокола. но я, какбэ, делопроизводитель, а не турагентство :(

2. у нас покупкой билетов, бронированием гостиниц и проч. занимается управление делами. секретарь только связующее звено: сообщить даты, маршрут, предпочтения, изъять у шефа подтверждающие документы после поездки.

3. у нас билеты заказывают секретари (ассистенты) руководителей.
    причем у наших шефов семь пятниц на неделе. то "скорее покупай", через час уже "отменяй", через два "где мои билеты?"
    алес!т как командировка, так танцы с бубнами :confused:

4. У нас есть специальный отдел, который занимается всеми организационными вопросами по командировкам. От заказа такси, до бронирования гостиниц.

5. Чаще всего этим занималась я. Но, если ехать должно было больше десяти человек, то передавали девочкам в бухгалтерию. Вот такая практика. Конечно, это официально не входило в официальные обязанности секретаря. но это было личная просьба от шефа.

6. Всё зависит от размера компании, если компания частная и небольшая, то секретарь - и швец, и жнец, и на дуде игрец. Затрат так меньше.

7. Помниться в бытность моей работы в частной небольшой компании эти вопросы были возложены в обязанности секретаря, делопроизводителя в штате просто не было.

8. Это только в первом приближении так. Представьте, что один человек, который этим занимается, и которого никто не контролирует, начинает подумывать о том, как можно использовать эти затраты для собственного обогащения