Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Какие цветы у вас в приемной

Тема в разделе "Будни секретаря", создана пользователем Валентина Ю., 24 мар 2016.

1. всем привет!
    есть ли у вас в приемной и/или в кабинете шефа комнатные растения и какие? как ухаживаете?
    мы с моим Фёдором :D не сошлись характерами: я люблю свежий воздух, часто проветриваю помещение. а он натура изнеженная, от сквозняков сразу куксится. так и живем.
    IMG_20160324_130814.jpg

Чучундра и Ирма нравится это.
  2. федор :D:D:D
    у меня тогда Ванюшка. мерзавец кучерявый. такой красавец ...был... вот что ему не так не пойму? :( жаль, если совсем загнется. вообще у нас цветы не приживаются.
    IMG_20160324_133618.jpg

Чучундра нравится это.
  3. Ванюшку жалко

Стервочка нравится это.
  4. Ирма, довела мужика :D:D:D:D
    ладно цветы! у нас одна тетка реально в кабинете огурцы- помидоры выращивает :D и не то чтобы рассаду. а прямо до созревания плодов дело доходит. мичуринка :D

Барбара Стрейзанд нравится это.
  5. Я, честно говоря, не могу отнести себя к цветоводам. Есть у меня комнатные растения дома, есть и на работе. Но ухаживать за ними не умею и совсем не люблю. В конце концов озеленение кабинета руководителя и приемной не входит в обязанности секретаря. Но поскольку считается, что комнатные растения чистят воздух, то в офисе они все-таки нужны. Да и уютнее как-то. У нас растения самые неприхотливые: сансевиерия и хлорофитум. Приходится поливать, зимой пшикать из пульверизатора. А все остальное делает уборщица. Не уверена, что она должна ухаживать за цветами. Но ей нравится их пересаживать, периодически протирать листья. А я и рада, что мне этим заниматься не нужно.

6. Тётка - это шеф или секретарша? И если второе, то куда руководство смотрит? Или она работает в сельско-хозяйственной офисе фирмы?!

7. Цветы и декоративные растения в приемной многое могут сказать о секретаре босса.:) Они уют создают, и атмосферу доброжелательности, это мое мнение, спасибо форуму секретарей за эту хорошую тему))

8. Не знаю как называется цветок по научному, в простонародье "Доброе утро". Очень не прихотливый и красивый цветок с сиреневыми лепестками в виде бабочек. И цветет он круглый год. Очень радует глаз.

Валента нравится это.
  9. Искуственные)))

10. Цветы следует выбирать с расчетом, и если вы не хотите, чтобы посетители надолго задерживались в приемной, следует ставить кактусы (много и поколючей). :D

11. Ага, а обосновывать это тем, что кактусы очень хорошо съедают излучение от офисной техники и мобильных телефоновю

12. Ага, а если приходит какая-нибудь государственная проверка (налоговая, трудовая, полиция), то следует приносить дурно пахнущие цветы.

13. А мне почему то кажется, что разного рода растения в приемной, это пережиток старого, и современные секретари, не включают это в свои обязанности.

14. Зависит от того какой бюджет будет выделен руководством для создания цветочных интерьеров. Можно ведь и профессионалам поручить такое дело.

15. Это далеко на любителя. Думаю, что для маленького офиса это актуально, но когда секретарь работает в большом кабинете, то если в его обязанности включить ещё и цветоводства, то это будет просто аврал. Или он не выдержит и завянет или цветы. которые будут без нормального полива.

16. А по-моему, секретарю надо время от времени отвлекаться от основной работы, и цветы для этого - самое подходящее дело. Иначе крышка съедет.

17. Это сработает только в том случае, когда вам и вправду нравится возится с цветами, и к тому же, если вы это делаете правильно.

18. А я думаю, что секретарю полезно осваивать новые профессии. При поиске работы и написании резюме, это станет еще одним плюсом. Так что осваивайте...

19. Я тоже считаю, что умение ухаживать за офисными цветами станет дополнительным плюсом любому секретарю. Я сама с удовольствием вожусь с цветами в приёмной, они у меня выглядят просто супер. Это отмечают все наши сотрудники и посетители.

20. Квалифицированный секретарь, да еще привлекательно оформленная приемная на входе в кабинет высокого начальства, дает понять визитёрам, что здесь вам не тут, что они пришли в солидную организацию.