Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Имидж секретаря

Тема в разделе "Будни секретаря", создана пользователем Наталия, 1 авг 2015.

1. Мой руководитель приветствует строгий стиль в одежде и минимум макияжа.

2. Это ужасно, когда тебе диктуют, во что одеваться и как краситься. Мне кажется, каждая женщина прекрасно знает. в чем именно она выглядит наиболее выигрышно. Конечно все должно быть в разумных пределах. Декольте и откровенное мини - это табу. Я бы не смогла работать там, где меня обязали бы носить строгие темные костюмы и пучок. У меня другой образ. И даже в угоду работе я не стала бы его радикально менять. Я люблю однотонные шелковые блузки и облегающие юбки. И красивую прическу. Не хочу выглядеть серой мышью нигде, в том числе и на работе. И, кроме того, в обязанности секретаря входит презентабельный внешний вид.

3. Я не писала о строгом костюме и пучке из волос.

4. И все таки я считаю что нужно уважать коллег и руководителя в первую очередь и если Ваш внешний вид смущает кого либо из них,то нужно что-то менять.

5. Да постоянно кому-то и что-то не нравится. Знаете один коллега захочет видеть секретаря в мини-юбке, а другой - в строгом платье и так далее. По-моему, выбирая себе такую работу каждая должна понимать, что должен быть офисный стиль и исходить именно от этого, а не от желания коллектива. Соц. опрос устраивать как должен выглядит секретарь или что?)

6. Тоже самое. В почёте именно строгий стиль и именно минимальное количество косметики, а лучше вообще без неё

7. Сейчас настолько велико разнообразие деловой формы одежды, что для секретаря то уж точно можно подобрать сотни вариантов. Главное, чтобы финансы позволяли.

{sape}