Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Имидж секретаря

Тема в разделе "Будни секретаря", создана пользователем Наталия, 1 авг 2015.

1. Приветствую, коллеги-секретари! Давно заметила, что мне абсолютно не нравятся строгие деловые костюмы. Ведь даже на работе хочется почувствовать себя именно женщиной, а не железной бизнес-леди. Каким образом можно разбавить строгий стиль, чтобы при этом не выглядеть вызывающе? Как вы думаете, что допустимо носить секретарю в офисе?

2. Кроме строгих деловых костюмов есть нестрогие :) Например с брюками-дудочками и не черного или темно-синего цвета, а более нежных(мятных, например) тонов. А если почувствовать женщиной, так есть же платья! Пусть и не в цветочек или горошек и большим декольте, но классические и весьма женственные.

Lerabila и Александра Бойко нравится это.
  3. У нас в конторе можно придти хоть в шортах. Главное чтобы это не отвлекало от работы. В обязанности секретаря входит обязанность прилично выглядеть.

4. Для летнего варианта - это идеальный вариант одежды для любого офисного работника, секретаря в том числе. А в межсезонье и зимой все же предпочтительней одевать брючные ансамбли.

5. Даже зимой к платью можно одевать кофточки или пиджаки. Но если офис хорошо отапливается, можно и так ходить :)
    А за шорты у нас бы выгнали с работы :)

6. У нас тоже в шортах на работу ходить нельзя. Мне кажется, что тут важно, каковы требования дресс-кода на работе. Если разрешён достаточно свободный стиль, то секретарю можно продумать варианты одежды сообразно своему видению элегантного и делового образа. Ну а если требования к внешнему виду сотрудников достаточно жёсткие, тут особо не пофантазируешь - придётся надевать лишь то, что разрешено.

7. Отличная подборочка платьев и женственные, и стильные. и красивые. Думаю, что именно платья и являются той одеждой, в которой должна быть одета секретарша.

8. У меня в гардеробе очень много сарафанов. За счет различных блузок, топов и пиджаков можно создать массу образов.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    А зимой однозначно предпочитаю брюки.

9. У меня тоже был сарафан, но совсем не в таком стиле, как на фото выше, более классический. Любила я его, но не очень удобно было носить. Сзади молния, самой не застегнуть ))

10. Но ведь в обязанности секретаря не входит носить чёрно-белый вариант, главное - это сдержанная, не вызывающая одежда без всяких стразиков и глубоких декольте. А примеров женственного делового стиля в интернете полно. Элементарно можно просто надеть цветной пиджак - образ будет совершенно иной.

11. Можно дополнить образ элегантным шёлковым шарфом или шейным платком. Благодаря таким аксессуарам можно создать достаточно яркий, эффектный акцент и оживить даже самый строгий и унылый серый (чёрный) костюм.

12. Мне кажется в некоторых фирмах наоборот поощряют ношение глубоких декольте и мини-юбок секретарям :)

13. Мой шэф всегда говорит, что секретарь лицо компании. Конечно при устройстве на работу было обидно, что уделяют внимание не только профессиональным навыкам, но и внешности. Но потом поняла, что это правильно.

Серафима Петровна нравится это.
  14. Дело в том, что шеф прав. Кто, как не секретарь всегда на виду? Внешность секретаря, умение одеваться достойно и элегантно, говорит о многом. Наверное, никому не хочется попасть в приёмную, где сидит девица в невообразимом наряде и в боевой раскраске.

15. Я всегда стараюсь придерживаться индивидуального стиля, который нравится мне и не раздражает директора. Я ношу всевозможные платья до колен черного, серого, темно-зеленого оттенков. И юбки с блузами, без принтов, цветочков и декольте. Обычные строгие комплекты, которые нравятся мне. Иногда разбавляю цветными шарфиками или платочками.

16.  

Вложения:

17. Могу еще пару образов кинуть. Скачивала для себя,на всякий случай.