Секретарь - человек, который знает всё обо всех и ещё кое-что.

Дни рождения

Тема в разделе "Будни секретаря", создана пользователем Marusya, 1 июл 2015.

1. Поделитесь опытом как вы отслеживаете дни рождения, о которых нужно напоминать шефу? Может используете какие-то программы?

2. Я сделала себе список всех сотрудников с датой рождения. Копию вывесила на кухне, чтобы не забывали и успевали подготовиться - купить цветы и т.д Копию дала директору, но он, естественно, его потерял. И теперь я звоню и напоминаю о празднике.

3. Ну вы даете, да я не только звоню, а напоминаю сначала за несколько дней, а затем еще с вечера и утром, особенно если шеф с утра отсутствует из за совещания сверху, чтобы случайно имениннику вместо поздравлений с порога не досталось.

4. У меня на столе календарь со всеми отметками. За неделю я сообщаю боссу о дне рождениях важных ему людей.

5. Мы каждый месяц распечатываем дни рождения наших сотрудников и важных людей. Одна копия – у меня в приемной, одна – у директора, одна – в отделе кадров и в профсоюзе.

Lerabila нравится это.
  6. Я в своём ежедневнике наперёд расписываю даты дней рождения сотрудников и важных персон. При чём, делаю отметки не только на листах с текущими датами, но и пометки за пару дней до предстоящего события.

7. Да, удобный вариант. Пробовали несколько, но этот на все 100 оправдал себя. И обязанности секретаря соблюдаешь и ещё на кого-то ответственность перекладываешь.

8. Вот и я таким же способом отмечаю, но вот думала может как-то это можно автоматизировать, усовершенствовать.

9. Когда я работала секретарем, то в мои обязанности входило напоминать генеральному директору о днях рождения важных персон (тех, кого шеф должен лично поздравлять). Был у меня и список тех, кому я отправляла поздравление от имени руководителя по электронной почте. Список списком, но постоянно просматривать разные списки в потоке повседневных дел - сложно. Меня давно уже выручает Outloоk. Раз в квартал выбираю время и вношу в календарь все знаменательные даты. Очень удобно. В нужный момент на экране компьютера появляется напоминалочка. Сейчас я работаю с персоналом. Система та же. Но о дне рождения сотрудника делаю себе два напоминания: за неделю, чтобы успеть все подготовить, и непосредственно в день рождения, когда нужно поздравлять.

10. У нас принято раз в месяц передавать руководителю список у кого и когда день рождение, при этом, "юбиляры" выделены красным цветом.

11. Мы тоже выделяем юбиляров и важных персон, а отдельно пишем государственные праздники. Помню одно время у меня был очень верующий шеф, он тогда еще просил записывать православные праздники, начало и конец поста.

Эту страницу находят по фразам:

1. каобязан ли секретарь напоминать про дни рождпния

Купить композицию из шаров на день рождение в Днепропетровске недорого и просто можно в АирДнепр | На нашем сайте воздушные шары Днепропетровск цена клиентам понравится